Новости

Apr 19, 2023

Подведение итогов утра понедельника

Джим Пауэрс | 5 июня 2023 г.

Женская футбольная команда Форт-Зумвалт-Саут за выходные получила три балла, выиграв титул 3-го класса Ассоциации мероприятий средней школы штата Миссури, а женская команда Клейтона впервые в школьной истории привезла домой титул штата по футболу.

Давайте познакомимся с еще одним выдающимся выступлением наших местных команд в рамках подведения итогов в понедельник утром, спонсируемом Triad Bank.

Форт Зумвальт Саут присоединился к элитной группе команд, выиграв свой третий подряд титул в классе 3, победив со счетом 2: 1 над Смитвиллем в субботу на футбольном парке World Wide Technology Soccer Park в Фентоне. «Бульдоги» вышли в чемпионский матч, победив в полуфинале Урсулинскую Академию со счетом 2:0. В этом поединке Форт Зумвальт Саут пробил первым на 4-й минуте, когда Брук Кэттур засчитал гол после того, как защитник Урсулина неправильно сыграл головой в 6-ярдовой штрафной, которая попала в ворота и вывела «Бульдогов» вперед 1–0. Зумвальт Саут увеличил преимущество на 12-й минуте, когда Одри Смит реализовала пенальти после фола Медведя в штрафной, и счет стал 2–0. Это все, что нужно «Бульдогам», поскольку вратарь Эллисон Мур сделал 10 сейвов в тот день, чтобы заработать чистый лист и подтолкнуть «Зумвалт Саут» к титульному матчу.

В матче чемпионата «Бульдоги» снова забили первыми на 13-й минуте игры, когда Изабель Монтилоне приняла пас от Кэттура и нанесла удар из верхней части штрафной в левый верхний угол ворот, что дало Зумвальту Сауту счет 1: 0 лид. «Бульдоги» увеличили преимущество на 26-й минуте, когда Одри Смит получила пас от Эшли Миллер и нанесла удар в левый нижний угол ворот, выведя «Зумвалт Саут» вперед со счетом 2–0. «Уорриорз» сократили преимущество до 2–1, забив гол на 34-й минуте и сделав счет 2–1, но защита «Бульдогс» ограничила Смитвилл всего четырьмя бросками за последние 40 минут игры, чтобы заработать свой третий титул штата подряд. «Бульдоги» завершили сезон с рекордом 22–4. В борьбе за третье место Урсулина забила по паре голов в каждом тайме и завоевала трофей за третье место, победив Юнион со счетом 4:0.

Клейтон максимально использовал свою первую поездку в финал четырех штата, поскольку «Грейхаундам» нужно было работать сверхурочно во втором матче подряд, чтобы завоевать титул класса 2, одержав победу со счетом 3–2 над «Сент-Пием X» из Канзас-Сити. В полуфинале Клейтон обыграл действующего чемпиона штата Уитфилда по пенальти 3–2 и 4–3 в ПК. «Уорриорз» вырвались вперед со счетом 2:0 после того, как Перри Роган и Элла Роган забили каждый в первые 12 минут поединка, выведя Уитфилда на первое место. «Борзые» начали свое возвращение, когда Рэйчел Ван Рейн забила первый из своих двух голов на 26-й минуте с пенальти, сократив преимущество Уитфилда до 2–1. Ван Рейн пробил еще раз на 52-й минуте, когда она приняла навес Люсии Меландер и нашла сетку, сравняв счет - 2–2. Именно так проходили последние 58 минут матча, когда команды шли к точке. Когда команды вышли в седьмой раунд пенальти со счетом 3–3, Аннабель Куджава отправила «Грейхаундс» на матч чемпионата ударом, который прошел мимо вратаря «Уорриорз» и принес Клейтону победу.

Матч за звание чемпиона был чередующимся, поскольку Клейтон вырвался вперед на 12-й минуте, когда Стелла Уитни забила с 16 ярдов и вывела «Грейхаундс» вперед 1–0. Две минуты спустя «Уорриорз» ответили голом, сравняв счет 1–1, а затем на 70-й минуте вырвались вперед и вырвались вперед 2–1. Анна МакЭндрю сыграла вничью с «Грейхаундами» даже на 76-й минуте, пробив со штрафного с 30 ярдов в правый верхний угол ворот и сделав счет 2–2. МакЭндрю принесла «Грейхаундам» победу на 93-й минуте, когда она приняла пас от Уитни и нанесла удар из верхней части штрафной в левый верхний угол ворот, что принесло «Грейхаундам» их первый титул штата по футболу среди девушек в конце года. с рекордом 13-10. В борьбе за третье место Уитфилд с самого начала взял контроль над матчем, забив четыре гола в первом тайме, и добился победы со счетом 6–2 над Фазан Хилл.