Новости

Oct 22, 2023

Итоги плей-офф: они не ушли спокойно в ночь

Яростного камбэка в третьем периоде недостаточно, чтобы спасти сезон.

Есть только два варианта завершения пятой игры этой серии, и по названию этой статьи вы, вероятно, можете предположить финал. Однако дело не в финале этой организации, а в процессе. Как они туда попали? Вы можете удивиться, обнаружив, что эта игра не столько разочаровала, сколько история, которой суждено было закончиться определенным образом. Чтобы узнать финал, нам нужно вспомнить субботние американские горки пятой игры.

Сиракузы против Рочестера, игра 5 – Рочестер 5, Сиракузы 4 (ОТ)

Капитан вернулся после отстранения. Если не считать Габриэля Дюмона, Шон Дэй неожиданно вернулся в состав, которому не хватало его ветеранского присутствия на синей линии.

Наш предполагаемый состав на Пятую игру ⬇️ pic.twitter.com/CBg01K3Vrr

С самого начала первого периода Кранч вышел готовым к игре. Вся игра в начале периода прошла в зоне нападения «Кранча». Они хорошо проверяли, привносили интенсивность в катание и держали ситуацию на правильной стороне льда. Какой бы хорошей ни была их игра, в их игре все еще были проблемы. Шайбы скатывались с клюшек, а передачи не попадали в цель. Несмотря на пропущенные сигналы, их агрессивность привела к тому, что игрок «Амеркс» перебросил шайбу через стекло, и «Кранч» смогли впервые в игре сыграть в большинстве.

В игре в большинстве «Кранч» потерял шайбу в лицо, и амерки отправили ее по льду. Тревор Каррик подобрал шайбу и отдал ее Алексу Барре-Буле, который мчался на скорости. Барре-Буле нашел стремительного Саймона Райфорса, который чуть не похоронил удар слева, но Малкольм Суббан сделал отличный сейв и удержал амерков. Этот сейв изменил всю сложность игры Рочестера, потому что они стали агрессором. Амеркам удалось нарушить ход игры в большинстве «Кранча», перехватив шайбы и выполнив несколько случайных рывков. Это привело к их первым ударам по воротам в игре, и, что более важно, они ловко реализовали пенальти.

Вся динамика в этот период изменилась в пользу Рочестера. Теперь игра преимущественно происходила в защитной зоне «Кранча». На 8:52 игры в защитной зоне «Кранча» произошел вбрасывание, «Кранч» потеряли шайбу, а Косек из Рочестера взял шайбу из-за ворот и остался один, чтобы забить гол.

КАКАЯ ИГРА ОТ РОЗИ ДО КОЗИ 🔥 pic.twitter.com/OJXr72DUIG

Примерно так же продолжалась игра и до конца периода. The Crunch не смогли восстановить первоначальную интенсивность с самого начала игры, и их игра стала выглядеть более небрежной. Однако Макс Лагас справился с этой задачей и сделал несколько важных сейвов, чтобы сохранить Кранч в игре.

Менее чем за минуту до конца периода Гейдж Гонсалвес и Митч Эллиот из «Амеркс» резко врезались в борт. Эллиоту не понравилось, как Гонсалвес высоко подошел к нему, и он ударил Гонсалвеса высоко в грудь. Судьи на льду, проглотившие свисток большую часть периода, решили, что с этим лучше разобраться, иначе они могут потерять контроль над игрой. Они справились с этим, вызвав обоих игроков на пенальти.

Во втором периоде, сразу же после вбрасывания, «Кранч» были оштрафованы за перехват шайбы, что не так уж часто увидишь. Им удалось отбить пенальти, да и их игра немного прибавила.

В середине периода амерки крутили шайбу в зоне и забросили ее в сетку, а Лагасе подбросил шайбу, и она каким-то образом оказалась в сетке ворот.

КАКАЯ ИГРА, ЛАРРИ 🚨 pic.twitter.com/neC81g85mj

Затем в этой блестящей игре они сделали счет 3:0.

ТЕПЕРЬ ЭТО ИРИ КУЛИЧ 🚨 pic.twitter.com/6ahHXtq05p

Однако Деклан Карлайл и Crunch тут же вернулись, и Карлайл нанес удар с запястья, который пробился через пробку и попал в цель. Амерки вели со счетом 3:1, но Кранч начал давать отпор.